Подмосковные самбисты выиграли три медали на чемпионате России в Брянске

СШОР по единоборствам Московской области

Подмосковные спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате России по самбо. Состязания среди женских и мужских команд прошли с 3 по 6 марта в Брянске.

Как рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, чемпионом России в весовой категории более 98 килограммов стал борец из Королева Степан Солдатенков. Он представит страну на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Казахстане.

«Бронзу» в весовой категории до 98 килограммов выиграл Артур Чичков из Королева.

Среди женщин в весовой категории до 54 килограммов третье место заняла ​ чемпионка мира и Европы Эльмира Кахраманова из Воскресенска.

Артур Чичков и Эльмира Кахраманова готовятся к Кубку мира, который пройдет в Киргизии в августе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона.

Источник: 360tv.ru