Подмосковные спортсменки завоевали 4 золотых медали на чемпионате России по боксу

фото Федерация бокса России

Спортсменки из Московской области на чемпионате России по боксу среди женщин 19-40 лет удостоились четырех золотых и одной серебряной медали. Соревнования проводились с 3 по 11 ноября в Уфе.

Чемпионками Российской Федерации стали Юлия Чумгалакова, которая выступала в категории до 48 килограммов и представляла городской округ Домодедово, Екатерина Куц в весовой категории до 50 килограммов из Химок, Дарима Сандакова в весовой категории до 70 килограммов из Дмитровского городского округа, а также Кристина Ткачева в весовой категории более 81 килограмма из Химок. Второе место заняла также представительница Химок Людмила Воронцова в категории до 57 килограммов.

Отметим, что в чемпионате России по боксу принимали участие 174 спортсменки из 49 субъектов РФ. Московскую область на соревнованиях представляли 16 женщин, пять из которых смогли проложить себе дорогу к полуфинальным поединкам.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона.

Источник: 360tv.ru